PDA

Просмотр полной версии : Любимый мужской гроулинг

Ball-Tongue
08.07.2005, 16:06
1. Кристиан Мачадо (Ill Nino)
2. Нельсон (Stigmata)
3. Альф (Anticlone)

VENDIGO
08.07.2005, 16:58
У Даинг Фетус хороший гроулинг))

Ball-Tongue
08.07.2005, 17:47
ну и кто перенёс тему в заруб. музыку? верните в флэйм!

VENDIGO
08.07.2005, 17:58
Ну уж наверно надо в метал тогда...

кстати у Людмилы Зыкиной не гроулинг??

darKglaЯe
08.07.2005, 18:06
Ball-Tongue
дык о музыке ж тема, нафиг она в Флейме? я перенес, меня пинай =))

Ball-Tongue
08.07.2005, 18:07
=))) ага, гроул нивротипацца.

да это тма флэймищная. яж говорю о гроуле не только зарубежных исполнителей.

darKglaЯe
08.07.2005, 18:09
тогда в Остальное =)

по теме... ща не вспомню... но меня поражает как глотку дерет чувак из E-Town Concrete... вообще нечеловек =))

Karasu
08.07.2005, 18:22
1. Confliction вне конкуренции.
2. Machine Head Вообще разрывался, кого на 1-е место пихнуть МХ или Конфликшн, но так как Флинн сдерживает всю мощь своего гроула (ну сужу исключительно по 2003)... К тому же у Конф. гроул сочетается с красивым лид фокалом и вылезает там, где это _реально надо_ для усиления ощущений.
3. Caliban & HSB
4. Element 80 мосчно.
5. As I Lay Dying
6. Trivium

Pleymobil
09.07.2005, 03:25
Ball-Tongue:
1. Кристиан Мачадо (Ill Nino) 2. Нельсон (Stigmata) 3. Альф (Anticlone)

ебать ебать,єто вапще гроулинг разве?илль нинья ваще ненастоящий,видно примоченній и убогий!
darKglaЯe:
но меня поражает как глотку дерет чувак из E-Town Concrete... вообще нечеловек =))
ну ті явно переборщил,обічній сухой гроулинг,такого в тафгай хардкора хоть лопатой греби!
меня прё Гроул вокалиста Despiced Icon и cухой и булькающий,а особенно внутриунитазный и хрюкающий,незнаю как у него так получается без примочки!еще что вспомнил у Glass Casket...А ТАК МНОГО ВАПЩЕ...
Karasu:
Confliction вне конкуренции. 2. Machine Head Вообще разрывался, кого на 1-е место пихнуть МХ или Конфликшн, но так как Флинн сдерживает всю мощь своего гроула (ну сужу исключительно по 2003)... К тому же у Конф. гроул сочетается с красивым лид фокалом и вылезает там, где это _реально надо_ для усиления ощущений. 3. Caliban & HSB 4. Element 80 мосчно. 5. As I Lay Dying 6. Triviumиз тех что ты назвал ниукого гроулинга толком нету!

darKglaЯe
09.07.2005, 04:11
мне кстати тоже у Мачадо сапсэм не нравится гроул... один из самых "неживых"... и вообще Илль Ниньо засранцы, под фанеру играют - по признанию их же бывшего гитариста Марка Риззо =)) короче, "неживая" группа :D

да, вот - как я мог сразу не вспомнить... Макс Кавалера наверно для меня вне конкуренции... не знаю, можно ли его рык называть полноценным гроулом, т.к. он явно не самый глубокий... но ИМХО редкий случай, когда НЕмелодичный вокал так наполнен столькими эмоциями... даже уже у ранней Сепультуры это ощущается, а начиная с Хаос А.Д, Рутс и далее Соулфлай - вообще великолепно С ДУШОЙ орет =)) и любой кто был на концерте может подтвердить что все в живую, без примочек и пр. пакостей =) короче, Макс форева! =))

вот... вообще НЕ люблю гроул, как и скрим, где вообще нихрена не разобрать, что орут... даже с текстами перед глазами =)) особенно этим отличаются не альт. группы, а всяческий металл с "загробными" гроулами... типа раннего Парадайз Лост - вообще как гул из унитаза :D

Karasu
09.07.2005, 04:29
Pleymobil:
из тех что ты назвал ниукого гроулинга толком нету!
Я не слушаю ВСЕ, так как это невозможно в принципе - потому и выбираю любимый гроул из того, что слушаю. Название темы гласит "ЛЮБИМЫЙ мужской гроулинг", а не "ЛУЧШИЙ гроул в жанре". ;) Мы же просто высказываем личные предпочтения, а не спорим и не доказываем, кто лучший.

Конечно, есть солисты, чьи вокальные данные в хлам рвут моих любимчиков, но, как правило, такую музыку я вообще не понимаю. Для меня важнее прежде всего красота и самобытность (пусть даже ее будет немного) звука, самой музыки и гармония всего этого с голосом. Гроул - дело 10-е.:D Есть, где надо - отлично, но если главенствует один он - никуда не годиться. Это лажа, имхо. Потому все эти треши я не люблю.

Pleymobil
09.07.2005, 12:58
Karasu тема ведь про ГРоул,так если ті неслушаеш группі с гроулом то непиши тогда совсем ничего!
Karasu:
Потому все эти треши я не люблю.в настоящем трєше гроулинга нету,то что ві трєшкором назіваете,совсем онім не является!
Karasu:
Для меня важнее прежде всего красота и самобытность (пусть даже ее будет немного) звука, самой музыки и гармония всего этого с голосом. Гроул - дело 10-е. Есть, где надо - отлично, но если главенствует один он - никуда не годиться. Это лажа, имхо.согласен что всё должно біть сбалансированно,но темнеменее тема то о Гроуле!

JaSTeR
09.07.2005, 14:57
КРИС БАРНС вне конкуренции

Karasu
09.07.2005, 15:46
Pleymobil:
Karasu тема ведь про ГРоул,так если ті неслушаеш группі с гроулом то непиши тогда совсем ничего!
Я написал "группы с гроулом". Ты возмутился. Я ответил. Чего еще ты хочешь? Вот что ты постоянно привязываешься к людям, навязывая всем своё мнение? Со мной это не пройдет.
Pleymobil:
в настоящем трєше гроулинга нету,то что ві трєшкором назіваете,совсем онім не является!
Ээээ...
Pleymobil:
согласен что всё должно біть сбалансированно,но темнеменее тема то о Гроуле!
Мысли в слух.

Pleymobil
09.07.2005, 21:12
Karasu:
Я написал "группы с гроулом". Ты возмутился. Я ответил. Чего еще ты хочешь? Вот что ты постоянно привязываешься к людям, навязывая всем своё мнение? Со мной это не пройдет.в тех группах нету гроула пиздец!но тем неменее ті их написал

Karasu
09.07.2005, 21:28
Уверен, ты Confliction даже не слышал. =)) Говоришь, словно твое мнение единственно верное, ты вообще профи, во всем сечешь и тому подобное, но ты заблуждаешься. =)))) И мн насрать, что ты переслушал больше групп чем я - это не показатель. Все зависит исключительно от человека, а не от количества прослушанных групп. Тему закрыли.

darKglaЯe
09.07.2005, 21:37
Pleymobil:
в тех группах нету гроула
а в Тривиуме что на твой взгляд?

Pleymobil
09.07.2005, 21:51
В Тривиуме скрим жесткий!Karasu извини но если ті уже привел в качестве Гроула Калибан и ХШБ то ту сразу видно чт
о ті неориентируешся где скрим а где гроул,обое вокалиста используют вісокий скрим,и тут уж не поспориш!

Karasu
09.07.2005, 21:58
Pleymobil
Ааа, вот оно что. Я их из виду упустил как-то. Дада, визг есть, значит уже не гроул.. Зачем включал в список..

Evil Dead
11.07.2005, 07:18
Не хочу вставать ни на чью сторону, но Плеймобил прав, у Калибанов и Ез Ай Лей Даинг нет гроула... Низкий скрим да, но гроул нєт...

Для меня среди вокалёров Атец по єтой части, легендарній Крис Барнс (Cannibal Corpse, Six Feet Under)... Также Дэнни Лилкер (Brutal Truth), мужикЪ из Насума, Despised Icon, Fall Of A Season, xMaroonx, глубокий думовый гроул Кармело Орландо из Novembre, Петер Тангтгрен из Lock Up и Марк "Барни" Гринвей Napalm Death ...

JaSTeR
11.07.2005, 16:54
Маурисио Лаконо (Kataklysm) ну и конечно Sven de Caluwe (aborted)

Valll
12.03.2007, 23:41
Не хочу вставать ни на чью сторону, но Плеймобил прав, у Калибанов и Ез Ай Лей Даинг нет гроула... Низкий скрим да, но гроул нєт...
По моему не так уж сложно отличить гроул от скрима... В гроуле есть именно горловая нота, а скриминг - это крик... чтобы вы там не говорили, но енто обычный крик, в отличие от гроулинга, который является исключитаельно горловой фишкой, хотя кто-то мне говорил, что чтобы сделать гроул нужно исказить где-то рядом с гландами...:rolleyes:

Anger
14.03.2007, 02:26
последнее что я слушал с гроулингом было, наверное, Sepultura "Roots" =)