PDA

Просмотр полной версии : BritRock

BloodyMary
13.11.2004, 19:34
А как вы относитесь к BritRock`у?

Он не такой тяжёлый, как американский, гитары звучат не так жёстко и очень много внимания уделяется вокалу. BritRock- это своеобразное успокоительное после hard`овой альтернативы.

Мне нравятся The Music, Ian Brown, The Streets, Coldplay, Audio Bullys и другие группы подобные этим.

ephtrackx
13.11.2004, 20:26
А брит-рок и брит-поп это одно и то же? :)

Вот у меня есть сборник этого самого брит-попа, "Made in Britain" называеться. Такое очень хорошо слушаеться где-нибудь на вечеринках или на даче. Простые, запоминающиеся мелодии и припевы, задорная энергетика, музыка интенсивная, но не жесткая.

Очень близко к поп-панку.

Saint
13.11.2004, 21:38
Хорошо отношусь.. но не являюсь поклонником...

Pleymobil
13.11.2004, 21:53
нравятся очень сильно The Hives , хотя они не агличане и не играют брит поп!

ephtrackx
13.11.2004, 21:56
Coldplay энто хорогшая группка, если под настроение.
Остальных не слышал :(

Pleymobil
13.11.2004, 22:03
Колдплей примитивная нудятина!

darKglaЯe
14.11.2004, 00:34
ой нет, не мое, я в качестве более легкого рока пост-гранж предпочитаю... а Coldplay, Oasis и пр. меня не интересуют как-то...

тему кстати в Остальное переношу, брит-поп и брит-рок - НЕ тяж. альтернатива по определению ;)

BloodyMary
15.11.2004, 18:23
При чём ут брит-поп? Брит-поп - это группа Sugababes, а она по-моему никак к этой теме не относится. Или вы считаете, что их можно поставить в одну линию с Blur и The Stone Roses?

AlexMoskva
15.11.2004, 20:23
а как вам the white stripes??

BloodyMary
15.11.2004, 22:10
AlexMoskva:
а как вам the white stripes??
Мне они не нравятся. Не получается у них из двух инструментов извлечь хорошую музыку, да и голос Jack`a White`a меня раздражает- писклявый какой-то. Хотя должна признаться, что песня I Just Don`t Know What To Do With My Self мне нравится.

Goobs
15.11.2004, 22:56
BloodyMary:
Брит-поп - это группа Sugababes,
Большей глупости я не слышал! Этим соскам ещё далеко до того же Travis! А вообще под настроение Radiohead люблю послушать....

AlexMoskva
15.11.2004, 23:40
не очень мне нравится ну уж слижком слюнявый радио-хед мус и т.д - больше позитива товарищи..

darKglaЯe
16.11.2004, 01:27
BloodyMary
не, ты ошибаешься, серьезно! брит-поп и брит-рок - одно и то же, чаще даже употребляется "брит-поп" - не в том смысле, что он родственнен ПОПсе, просто так почему-то пошло название...

считается что этот стиль идет корнями к Битлз типа =)

ephtrackx
16.11.2004, 01:52
darKglaЯe
А я вот как раз и хотел об этом сказать. :)

BloodyMary
Я ж почему и спросил - одно ли это и то же. Потому как этот самый брит-поп - обыкновенный легкий поп-инди-рок, очень похожий на поп-панк. И Sugababes тут абсолютно ни при чем.

BloodyMary
16.11.2004, 15:01
ephtrackx darKglaЯe да вобщем-то не важно, как это называть. Главное,что все поняли друг друга.

loudman
16.11.2004, 15:23
Coldplay < не меня такая муза не прет!

нравятся очень сильно The Hives , хотя они не агличане и не играют брит поп! <<< Если честно Pleymobil то не ожидал подобных слов от тебя! Мне кстати тожеинтересны! своеобразные!.. вот только что конкретно они играют сказать я думаю будет тркдно, т.е. определить!..?

BloodyMary
22.11.2004, 14:04
На недавно прошедшей церемонии 2004 MTV Europe Music Awards британская группа Muse победила в номинации Best Alternative и Best UK & Ireland. Вышеупомянутая группа The Hives победила в номинации Best Nordic.
В номинации Best Rock лучшими стали Linkin Park.
И лирическое отступление- группа Звери получила награду в номинации Best Russian...хех.

K!D
23.11.2004, 08:53
BloodyMary:
группа Звери получила награду в номинации Best Russian...хех.
Фяяяяяяяяяяяя... Хадость...(не будем вспоминать, как я отплясывала под них на выпусконом, но если крутили только Зверей и Верку Сердючку???сначала готова была диджея удавить, потом...потом стало уже пох:D)

А я раньше брит-рок очень любила...(годика 1,5 назад) Сейчас меня тянет на более тяжёленькое... Но до сих пор Радиоголовых люблю (всё же это музыка для души!), Колдплэй - сопли, если честно, хотя раньше слушала и не кривилась :) Что ещё... Мне нравятся The Vines! У White Stripes есть хорошие песни, хотя, когда в первый раз слушала, сразу поняла, что это не моё... The Hives тоже неплохие, позитива много.

BloodyMary
23.11.2004, 17:51
K!D: Мне нравятся The Vines!
Мне они тож нравятся...хотя они австралийцы.

K!D
25.11.2004, 19:17
BloodyMary:
Мне они тож нравятся...хотя они австралийцы.
Это не мешает им играть брит-рок :) Гагагагагага...

BloodyMary
29.11.2004, 23:40
Кто-нибудь слышал группу Head Automatica? Я слышала только одну их песню и мне оч понравилоь. Но для полного впечатления хотелось бы услышать что-нибудь ещё в их исполнении!

iRUn4ick
28.04.2006, 23:03
Во-первых, огромный респект BloodyMary!!!!!!!!!=)) одним из наилюбимейших направлений у меня как раз брит-рок (действительно название брит-поп дерьмо!!)...Muse, Oasis, Blur,The Verve, Stereophonics,Manic Street Preachers, Ian Brown (Stone Roses), Beck,Starsailor...можно так долго еще=))
кстати, хочу заметить: это не просто как тут говорили: легкий поп-инди-рок и ближе не к поп-панку...ща уже, по-моему, идет тенденция к смешиванию "брит-поп" с пост-панком, который ща заполонил UK!!! Тут недавно прочитала, чё новомодных Arktic Monkeys относят к брит-попу...че-т они маху дали...

iRUn4ick
28.04.2006, 23:06
:confused: я б The Vines к другому стилю отнесла...у них фишки ретро-рока, гаражного...чем-то похожи на The Strokes и Morningwood

Anger
29.04.2006, 00:02
:confused: я б The Vines к другому стилю отнесла...у них фишки ретро-рока, гаражного...чем-то похожи на The Strokes и Morningwood

Ага... New Rock Revolution =)

Beck далеко не брит-поп...

Kingpin
29.04.2006, 19:20
одним из наилюбимейших направлений у меня как раз брит-рок .

Респект от меня.)
Брит-рок сила. Из рока в последнее время слушаю только его или американский инди, который радует все-таки поменьше.

Anger
29.04.2006, 21:59
Большим поклонником себя назвать не могу, однако Oasis, тем не менее, одна из моих любимых групп. =)

iRUn4ick
30.04.2006, 22:42
Beck далеко не брит-поп...
:rolleyes: хе) знаю)) просто привыкла,чё он у мя в папке "брит-рок" лежит: я его туда запихнула, чтоб быстрей находить!!! Сорри-с...вот такие специфические у мя ассоциации=))
Из рока в последнее время слушаю только его или американский инди
а такая группа как dEUS тебе как??? одна из моих любимых... ;) я из-за нее недавно на другом форуме музыкальном в пух и прах разругалась с одним занудой...