PDA

Просмотр полной версии : D n B

phoenix_reborn_
29.12.2004, 23:33
Как ваще отношение к данному стилю музыки?

Grundic
30.12.2004, 04:09
как я понял это Drumm n Base? блин, давно хотел послушать, всё никак не найду =\
phoenix_reborn_ можешь посоветовать что-нибудь из этого стиля?

Camper
30.12.2004, 06:25
честно говоря, никак.
мне более подуше экспериментальная электроника.

Grundic
30.12.2004, 06:51
Camper:
экспериментальная электроника
например?

ESTIN
30.12.2004, 13:58
я страшно люблю d'n'b сейшіні, но так никогда их не слушаю!

phoenix_reborn_
30.12.2004, 17:26
Grundic

смотря какой, их много разных, там спокойный драм его кличут Full soul. Из таких могу порекомендовать Bad Company
Если нужен жесткий, то Paul B. из наших DJ Dan на их сайтах полно ссылок на достойные коллективы, покопайся там =)

Goobs
31.12.2004, 19:56
Мне по душе больше всего Intelligent DnB, ещё Aphrodite послухать люблю.... А на мобиле у меня Ganja Kru!

Снегг
11.01.2005, 02:56
Ффсем здраста!!
Интересно было найти на форуме об альтернативной музыке топ про drum'n'bass...
Да! Это тема!! Стараюсь не пропускать ни одного д-н-б сейшена в своем городе. Из наших больше всего прет Paul B, из ненаших - Technical Itch...

пы сы: killakid, ПРИВЕТ! :)

phoenix_reborn_
20.05.2005, 10:58
нее всремя нравится слушать какие-нибудь миксы на часик другой, в метро спокойно едешь и читается под них отлично, особенно какую-нибудь книжку в духе "Криптономикона"

Hate Boy
21.05.2005, 13:25
НЕНАВИЖУУУУ!!! ЕСЁ один стиль музыки, придуманный для попсы(( ААА!!! Как вы могете слухать енто, енто слухают фсе те, хто слухали попсу!!! Раньше была попса, потом енти трансы пошли, терь D&B(( Фууу.... Посидели на компе музон сделали, и радуются(( Фууу...

Goobs
21.05.2005, 17:17
Hate Boy Похоже мы про разные вещи говорим. Смело могу тебя уверить, что те кто слушает попсу, врядли будут слушать тот же Aphrodite или EZ Rollers. Тоже самое касается и транса - есть попсовый лоходэнс, а есть и более продвинутые направления. Например тот же GMS или Skazi для неподготовленного слушателя будут, мягко говоря, непонятными.
Hate Boy:
Посидели на компе музон сделали
Знаешь, это тоже не так просто. Честно говоря вживую играть легче. Кстати, очень многие электронщики выступают именно ВЖИВУЮ, со всеми синтезаторами, семплерами и т.д.

Hate Boy
21.05.2005, 20:52
Goobs
Ну мине не кажется. шо электронщики в живую выступают, встанут за апарат проихрывающий пластинку, и руками двихают. типо шот там переключают... Не возможно фсё енто съихрать, у них там наверняка фонограмма... А про то шо в живую рокерам лехче. яб не сказал, ты ваще часто пробывал ихрать несколько песен подрят? Я вот пробывал. енто не так уж и лехко((

Goobs
21.05.2005, 21:28
Hate Boy
Пробовал-пробовал! Я ж в группе играю. Кстати, приходи 2го июня в Релакс, мы там рубить буим!

RiMkA
21.05.2005, 23:42
а я не слушала( потому что кое-кто мне этого дела не залил...
к нам приезжал DJ Dan, но меня там не было...

Karasu
22.05.2005, 00:06
Я вообще электронную музыку не признаю. В клубе еще можно потусить под нее, но чтобы специально слушать...

phoenix_reborn_
22.05.2005, 02:00
Hate Boy
Не лезь туда куда не надо и не знаешь.
Goobs
С тобой по поводу ДЖИЭМС И СКАЗИ согласен полностью
Karasu
каждому своё

Hate Boy
22.05.2005, 13:11
Goobs:
Пробовал-пробовал! Я ж в группе играю. Кстати, приходи 2го июня в Релакс, мы там рубить буим!
О как... Типо ужо выступаете даж, шо за группа то чувак? Шот я и ненал даж)) Я вот типо тож фигарю в группе, даж в трёх)) Одну свою собрал, ещё одна, куда мя приглосили, и третья, хде типо мы прост спокойные песняги поём)) А то шо ты в группе ихраешь, и ещё слушаешь эту электронную парашу, то это прост както не так...

Goobs
22.05.2005, 13:38
Hate Boy:
и ещё слушаешь эту электронную парашу, то это прост както не так...
Не поверишь, чувак, я ещё люблю эмбиент, чиллаут и лаунж! Нельзя замыкаться на чем-то одном. Альтернатива - смешение различных направлений, так что просто необходимо слушать РАЗНУЮ музыку, чтобы быть в теме. Но если не нравится - то тебя никто не заставляет шоры снимать....

Grundic
27.05.2005, 01:40
Hate Boy чё то ты явно бредишь, либо просто путаешь DnB с RnB (DnB = drumm and base; RnB = Rithm and Blues).
Я лично лублу DnB! Skazi послушиваю иногда, с удовольствием послушал бы ещё чего-нить если б посоветовали что.

phoenix_reborn_
27.05.2005, 11:22
Grundic

Качай миксы Paul B на русских Драм сайтах они лежат.... лучше всего если Nubornmix1 (всего их более 12)

Goobs
27.05.2005, 11:26
Всем качать! Куча D'n'B сетов примерно по часу каждый!
http://www.dnb-sets.de/

Grundic
28.05.2005, 02:43
Goobs , спасибо, рульнейший сайт! Уже вот качаю несколько сэтов.

Silver
08.11.2006, 02:11
Драм и БрейкБит... Остальное из электроники не люблю... ну,еще может степ... А про то что Драм-попса это не правильно... Technical Itch не один попсятник даже до 3 трека не дослушает)))

darKglaЯe
08.11.2006, 02:33
у меня голова болит от такого - с полчаса этих всех драмов, трансов и пр. достаточно... из электроники - только что-то предельно мелодичное, легкое и нежное, вроде Air... могу любой тяжести "живую" долбежку слушать, хоть грайндкор, но этот набор звуков - увольте...

0n1y_0ne
08.11.2006, 10:31
да, люблю ДнБ сейшны, особенно в условиях нашего города, где клубная жизнь достаточно развита (именитые ДнБ диджеи приезжают чуть не каждую неделю), а вот с тяжёлой музыкой (с хорошей, а не куда ходят толпы нефеорья) - проблемы. поэтому где ещё поскакать, как не на драме?

вот недавно прикольный сейшн был: драм н бейс в драм театре. =) правда, я на него не ходил, ибо деньги проёб на аматори двумя днями раньше. но ничуть не сожалею. =)

из исполнителей очень нравятся Future Prophecies.

RiMkA
08.11.2006, 14:08
а ты когда на драмме-то был? что-то я не помню такого. сколько не предлагала всегда отказываешься. и кстати, больш чем уврена, что на драмме в драмтатре никого не было, ибо победа сдлала финт ушами и пригласила в этот ж днь свого диджея (спб, кажись).
====
дома драм не слушаю (ибо нет), но на тусовки стабильно (или почти стабильно) хожу. просто обожаю! ползшь потом домой, еле ноги пердвигаешь, но состояние души просто аххх!! всх люблю, кароче после сия действия

Onedrew
08.11.2006, 23:48
а я как-то наоборот... люблю дома иногда послушать, а вот куда-то на это дело ходить - это уж неее =)))... в последнее время частенько у меня играет Pendulim и Black Sun Empire

RiMkA
09.11.2006, 01:09
нууу, Вандр, понимаешь, за неимением нормальных концертов попрыгать и скинуть негатив хожу туда.

Grundic
09.11.2006, 02:29
С тех пор как форум упал я стал большим любителем днб, сейчас уже на винте 10 гиг этого добра, может как-нибудь выложу мои любимые трэки чтоб другие могли ознакомиться с хорошим днб.
darKglaЯe, я с тобой согласен, но днб нельзя сидеть и слушать, его надо фоном слушать. Я например не могу читать\учить под рок\метал, но под днб свободно читаю и учу =)

darKglaЯe
09.11.2006, 02:34
Грюн, я под любую нравящуюся или нейтральную музыку могу что угодно делать, зависит от необходимости, а если музыка вызывает у меня головную боль, то я ее и фоном воспринимать не смогу... наоборот - фоном еще хуже слушать то, что раздражает - будет на нервы действовать...

Goobs
09.11.2006, 09:35
Чуваки, настоятельно рекомендую раздобыть серию сборников "Пиратская станция"! Вот там эталонный драм! Грюн, насчет Pendulim поддерживаю!!! А еще я тут для себя открыл Shy FX - советую всем, кто любит подджазенный драм!

RiMkA
09.11.2006, 14:07
слышали о таком))) они кажется, еще и сейшены устраивают. говорят, что там ваще жесть жестокая =)

RiMkA
09.11.2006, 14:15
в этом с дарком согласна, что если что-то не нравится, то начинает раздражать. а под днб не надо сидеть на жопе. под него надо прыгать, веселиться, пить пиво, дуреть и прочее =)

Grundic
25.11.2006, 09:27
Goobs, на счёт Shy Fx, у меня как раз видео одно ихнее было, довольно весёлый стиль =)
Вот я залил пару трэков интересных, забирайте все 3 архива:
http://rapidshare.com/users/GCEH2R
Первый архив это мой любимый жесткач который чем то отдалённо напоминает рок-метал
Второй архив это интересные днб ремиксы
Третий это просто прикольные днб трэки

Я кстати заметил что днб довольно близок всё таки к альт року. Только после того как я серьёзно подсел на днб я заметил что в некоторых песнях которыея и раньше знал есть днб отрывки.
Первый такой сюрприз это было Бутусов & Deadушку - Триллипут, там под самый конец есть небольшой днб отрывок который переходит в gabber(стиль элект. муз) насколько я помню. Так же в Психея - www, самое начало это лёчкий днб поверх которого накладывается gabber опять таки. И вот только сегодня заметил что в Pitchshifter - Hidden Agenda ребята умудрились сделать днб частью песни. Я уверен что таких примеров оч оч много, надо будет весь свой музон переслушать :P

0n1y_0ne
26.11.2006, 13:07
у любимых мною 65daysofstatic очень много ритма, смахивающего на DnB. хотя под них не танцевать нужно, а слушать.